Главная » 2021 » Февраль » 24 » Подведение итогов Года памяти и славы.
10:07
Подведение итогов Года памяти и славы.

17 февраля в г. Кораблино состоялись торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов работы в рамках Года памяти и славы в Кораблинском, Ряжском, Александро-Невском, Ухоловском, Сараевском районах. В мероприятиях приняли участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике Иван Владимирович Ушаков, глава администрации района Нина Константиновна Объедкова, члены Общественного совета при министерстве, представители администраций муниципальных образований, юнармейцы, жители районов.

Началось торжество с Митинга памяти на площади Победы. Из Кораблинского района в годы Великой Отечественной войны на фронт ушло 11 тысяч 608  человек. С полей сражений домой не вернулось более 8 тысяч наших дедов и прадедов. Район дал Родине 13 героев Советского союза и 2 полных кавалера Орденов Славы. На сегодняшний день в Кораблинском районе осталось 7 участников Великой Отечественной войны: Глухов Андрей  Андреевич, Литвиненко Екатерина Филипповна, Самохвалов Михаил Дмитриевич, Хорькова Анна Денисовна, Шоркин Григорий Осипович, Борисова Роза Федоровна (несовершеннолетний узник фашизма), Елисеева Татьяна Васильевна (несовершеннолетний узник фашизма).

После  минуты  молчания участники митинга возложили цветы к «Монументу Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В зрительном зале Дворца культуры, где продолжилось мероприятие, присутствующие, в подготовленных презентациях ознакомились с работой проведенной районами в Год памяти и славы.

Активные участники подготовки и реализации проектов Года памяти и славы были награждены благодарностями и почетными грамотами.
 
В заключении  мероприятия была показана концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности Дворца культуры.

Категория: Новости | Просмотров: 515 | Добавил: Администратор_сайта