Главная » 2021 » Май » 13 » ПАСХАЛЬНЫЙ БЛАГОВЕСТ
15:04
ПАСХАЛЬНЫЙ БЛАГОВЕСТ

4 мая в Кораблинском Дворце культуры прошел праздник, посвященный Светлой Пасхе. «Пасхальный благовест» - так называлась игровая программа с элементами прикладного творчества.


Времена теперь другие, как и мысли , и дела,
Далеко ушла Россия от страны, какой была.
Русский славный наш народ свои традиции бережет.
И обычаи старины забывать мы не должны.


Пасха — самый главный и торжественный христианский праздник. История праздника насчитывает более 2000 лет. Через игру да сказку ребята, пришедшие на праздник, узнали об истории возникновения праздника, почему мы красим яйца и печем куличи. «Что за сказка?»-спросите вы. «Пасхальный колобок». Детская сказка, рассказанная на новый лад, всем понравилась, тем более, что героями становились сами ребята. С волком все танцевали в игре-повторялке, с Мишкой играли «У медведя во бору», а с хитрой Лисонькой собирали мега-пазлы «Пасхальные яйца».

После весёлых игр все собрались за большим столом для росписи пасхальных яиц. Писанки, так назывались на Руси расписанные вручную яйца, получились очень красивые! В завершении праздника прошли соревнования по традиционным пасхальным катаниям яиц. Ребята запускали яйца с горки, а призом были сладости,  которые нужно было выбить яйцом.

 

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: Администратор_сайта